Добрый день, с вами Марья Зазвонова – автор блога о душевных идеях подарков. И сегодня для тех, кто мучается вопросом, как поздравить с праздником коллег, я решила написать статью.
Но прежде чем я расскажу об идее бюджетного поздравления, хочу поделиться с вами еще одной новостью. Утром ехала на автобусе на работу, и мое внимание зацепило информационное табло, обычно в нем разную рекламу прокручивают, но в этом были еще и разные интересности.
Так вот, сегодня я узнала об одной из странных, на мой взгляд, традиций Великобритании. Перед самым Рождеством у них проходит конкурс, кто выше и дальше метнет елку. Но есть условия, которые необходимо соблюсти для участия:
- Елка должна весить не менее 10 кг
- Рост пышной красавицы должен быть до 180 см
А в Германии уже после праздника принято избавляться от елки таким способом. Причем данный конкурс является в Великобритании благотворительным. Очень этот факт поднял мне настроение утром, хочу, чтобы и вам стало веселее, смотрите фото:
Считаю, что в наше время каждому вручать подарки дело достаточно затратное.
Дружно поздравить с праздником коллег! Как?
Идея поздравить с праздником коллег, о которой я расскажу ниже, подойдет для разных основных праздников, но реализовать ее можно лишь в небольшом коллективе или отделе!
Суть в том, что заранее, примерно за 2 недели заготавливаются записки с именами сотрудников. Записки можно на компьютере набрать или написать от руки, затем все фамилии вырезаются и заворачиваются в рулон. Все это складывается в мешочек, шапку или шляпку. Каждому коллеге предлагается вытянуть по одному рулончику. Кто чью фамилию вытянул, тот тому подарок и готовит. В этом году мы решили поздравить друг друга таким образом.
Необходимо на берегу договориться друг с другом! О чем спросите вы?
- на какую сумму готовить подарок (наша сумма в этом году на подарок составила 300 рублей).
- высказать свои пожелания в качестве подарка (кто-то говорил, что хочет получить сюрприз).
- желательно, но не обязательно оставить в тайне фамилию того, кому вы будете дарить.
Обычно такого рода поздравления проходят очень весело!
Заканчивая обзор по теме как поздравить с праздником коллег, я пишу вам до свидания!
Ваша Мария Зазвонова
Это подойдёт для тех офисов, где коллектив небольшой, все друг друга знают, уважают и хорошо друг к другу относятся. В случае, если есть плохие отношения между работниками, то представляете какого будет, если один работник вытянет записку своего «врага».
Все верно. Я работаю в больнице, а в больнице очень много отделений. Отношусь к кадрово-бухгалтерской службе, нас около 15 человек, вытягиваем записки между собой.
Конечно на плохие отношения идея не рассчитана, да и в таком коллективе, наверное, вообще подарки друг другу не дарят, иначе лицемерие какое-то получается!
Мария, привет!) У меня в школе было что-то наподобие этого!!))
Привет, Азик! Как интересно, вот и школьникам по душе такой вариант, не только коллегам!
У меня коллектив два человека, так что записки я думаю тянуть не нужно) Идея хорошая, для не больших коллективов самое то, и не разорительно и в тоже время с подарком)
Да вашему коллективу не подойдет! Вам можно присоединиться к какому-нибудь коллективу для реализации идеи!
Мы всегда тянем жребий, кому покупать подарок в этом году. Но никто не знает, от кого получил подарок. Раздаются они на корпоративе.
Это здорово, когда есть место тайне!
У нас на работе решили организовать похожую акцию для всего коллектива, но как-то она не пошла. Все-таки можно устраивать подобное, но в пределах одного-двух отделов. А вообще идея хорошая.
Согласна, что в небольшом коллективе или отделе до 15 человек, такое проходит очень весело, говорю исходя из личного опыта! :smile:
Добрый совет, добрая статья, а комментарии … Всё таки как много личных факторов в нашей жизни!
Когда устраиваешься на работу, коллектив не выбираешь.
Как здорово входить в приятный коллектив, а потом думать о работе …
С наступающим Мария!
Спасибо, Сергей! Видимо мне повезло с коллективом, УРА!
Что ж, метод можно сказать древний.
Но вот пишу сейчас с выездного корпоратива, он у нас по сути и является подарком для всех.
А от индивидуальных подарков уже сколько то лет назад отказались, дело хлопотное, а удовольствие обычно так себе
Дмитрий, спасибо и за ваше мнение!!!
Мария очень заинтересовала идея, жаль, что поздно о ней узнала, уже предложу коллегам на следующий год. А в этом году всем коллегам в отделе сделала небольшие сувенирчики. У Вас очень гостеприимный сайт, такой праздничный, поищу, еще что ни будь интересное для себя.
Идея очень понравилась
Жаль, у нас в коллективе так не прокатит :( Все слишком серьезные и занятые…
Подобные поздравлялки мы в своей рабочей компании делаем уже давно. Плюс к этому к застолью с каждого человека (можно скооперироваться 2-3 чел.) должно быть праздничное шутливое поздравление или сценка. Но вот жаль, в этом году мы разбрелись по разным сторонам и общего застолья в нашей компании не получилось.
Таисия, приветствую вас! Очень рада вам! Спасибо, за личный опыт! Я тоже за сценки и шутки, потом есть, что вспомнить и эти предпраздничные часы греют душу весь следующий год!
От всего сердца поздравляю Вас с наступающим Новым годом!
Желаю Вам всего самого наилучшего.
Пусть следующий год станет для Вас вестником счастья, радости и достижения желанных целей.
Отмечайте этот славный праздник с улыбкой и замечательным настроением!
С Новым годом!!!
Анна, здорово! Улыбаюсь! С праздниками!
У меня колектив был из меня и начальника, просто делали друг другу небольшие подарки.
Софья, ведь правда не сложно сделать приятное?
Конечно, небольшим подаркам всегда рад. И, когда начальство хорошо относится, всегда есть возможность отпроситься домой пораньше!
Софья, спасибо, конечно приятно, делать приятно. Все с торицей возвращается!
отличная идея, поздно увидела, думаю в следующем году можно будет попробовать!
Столько интересных идей. Спасибо!
Работаю в гос. предприятии и, помоему бюджетная идея поздравлений — это наш случай, даже как-то не по себе)